В целях предотвращения случаев выпадения детей из окон помещений и создания безопасных и благоприятных условий для детей дошкольного возраста в нашем детском саду с 19. 09. 2016 г. по 28. 09. 2016 года прошли родительские собрания во всех возрастных группах, где одной из важных тем, обсуждалась тема безопасности детей. Во всех группах воспитатели беседовали на тему открытых окон и оставления детей в опасности. На родительских собраниях показывали презентации на тему: «Закрой окно – в доме ребенок!», а также раздавали родителям памятки с правилами по обеспечению безопасности детей.

Общероссийское родительское собрание Минобрнауки РФ

Анонс Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра. Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос здоровым, радостным и счастливым?

Тогда Вам к нам! Приглашаем Вас в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с. Прибельский муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан. Здесь высококвалифицированные специалисты и педагоги максимально обогатят личностное развитие Ваших детей на основе широкого развертывания разнообразных видов деятельности, а также общения детей со сверстниками и взрослыми.

Бабушка одного из наших воспитанников написала статью в газету "Кармаскалинская новь".

В МАДОУ детский сад «Сказка» с. Прибельский 1 корпус состоялась педагогическая мастерская музыкальных руководителей на тему: «Художественно-эстетическое развитие воспитанников в условиях ФГОС ДО», также прошел отборочный тур районного конкурса «Маленькие звездочки». В конкурсе приняли участие дети МАДОУ детский сад «Сказка» с. Прибельский 1-го и 2-го корпуса.

На основании Постановления главы администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан № 2617 от 25. 12. 2015 года с 1 февраля 2016 года повысился размер родительской платы:

- для воспитанников, посещающих МАДОУ детский сад "Сказка" с. Прибельский - 1700 рублей.