Открытые просмотры занятий по СТЕМ образованию дошкольников.

С 08.02.2022 по 22.02.2022 г. в МАДОУ детский сад "Сказка" с. Прибельский прошли просмотры открытых занятий по СТЕМ-технологии во всех возрастных группах. Была представлена работа воспитателей с детьми по разным образовательным модулям: "Робототехника", "Дидактическая система Ф.Фребеля", "Экспериментирование с живой и неживой природой", "LEGO - конструирование", "Мультстудия". Занятия прошли увлекательно и оживленно, дети на занятиях проявляли большой интерес, любознательность и творческую активность.

Чудесный праздник - праздник мам!

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов.

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом!

Международный женский день 8 Марта – праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок, коллег и всех женщин! Но особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки от своих деток, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Предпраздничная неделя в детском саду была посвящена торжественным мероприятиям, посвященные Международному женскому празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Чудесные и  добрые праздничные утренники прошли во всех группах детского сада. Любимые персонажи и герои детских сказок вместе с ребятами создали прекрасное настроение мамам и бабушкам. Для любимых мам и бабушек ребята  приготовили  подарки, поздравительные открытки, сувениры и поделки своими руками.

Всех женщин поздравляем с этим замечательным праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания и заботы любимых и родных!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Я с утра спросила маму:

— Что за праздник к нам пришёл,

Почему все суетятся,

Праздничный готовят стол?

Папа в новенькой рубашке,

Дед надел все ордена,

Ты вчера возле духовки

Провозилась допоздна.

— В этот праздник поздравляют

Всех мужчин, со всей страны,

Ведь за то они в ответе,

Чтобы не было войны!

Поздравляем с 23 февраля всех, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных. С праздником вас, защитники отечества, наши защитники и гаранты нашей мирной жизни.

Администрация МАДОУ детский сад "Сказка" с. Прибельский.